Конференция ИНИОН РАН «Востребованные ресурсы и сервисы научных библиотек»

Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН) приглашает принять участие в конференции «Востребованные ресурсы и сервисы научных библиотек», которая состоится в очно-дистанционном формате в новом здании института 17 мая 2023 года.

Наука 16+

На конференции представители ведущих библиотек России и стран ближнего зарубежья поделятся решениями, позволяющими библиотекам данного типа не только сохранить, но и увеличить поток пользователей.

В рамках конференции предлагается обсудить следующие темы:

• Объективные причины снижения востребованности научных и научно-технических библиотек и подходы к их устранению.
  • Перспективы работы научных и образовательных библиотек как центров научной коммуникации.
  • Использование передовых цифровых технологий, включая системы искусственного интеллекта в информационно-аналитическом обслуживании.
  • Локальный опыт формирования реально востребованных сервисов.

К участию приглашаются представители библиотек указанного типа, ориентированные на активную работу с учеными и специалистами самых различных отраслей знания. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию по адресу:

Желающие выступить с сообщением высылают тему, аннотацию доклада (до 1000 знаков) и краткие сведения о себе (ФИО и должность) до 7 апреля 2023 года на электронный адрес: Libseminion@yandex.ru

Вопрос о включении выступления в программу будет решаться редакционной коллегией ИНИОН на основании оценки актуальности и глубины раскрытия темы. По результатам конференции предполагается издание сборника научных докладов. Рабочий язык конференции — русский.

Регламент устных выступлений — 15 мин.

При необходимости ИНИОН РАН оформляет и рассылает приглашения зарегистрировавшимся участникам. Командировочные расходы — за счёт направляющей стороны.

Конференции будет предшествовать экскурсия по новому зданию института.

Организатор конференции Научно-исследовательский отдел библиотековедения ИНИОН РАН.

17 мая 2023 10:00–18:00

117418, Москва, Нахимовский проспект, д. 51/21

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета